. НАЛИЧИЕ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ

В образовательной организации стипендии не предоставляются.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

В Детском саде предусмотрены следующие меры социальной поддержки:

1. Родители (законные представители) получают компенсацию платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на основании следующих документов:

Постановление Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (с изменениями на 30 июля 2020г.)"

Постановление Правительства Свердловской области от 29.12.2016г. № 934-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Свердловской  области от 18.12.2013г. № 1548-ПП "О порядке предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, освивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

"О внесении изменений в статью 23 Закона Свердловской области "Об образовании в Свердловской области"

2. В соответствии с п.3 ст.65 ФЗ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российсской Федерации" за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией - плата не взимается.

3. На основании Постановления Правительства Свердловской области от 18.07.2007г. № 687-ПП "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившим на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области" размер единовременного пособия для педагогов, поступающих на работу в образовательные учреждения, расположенные не в сельской, составляет 35 тысяч рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской области - 50 тысяч рублей.

Порядок обращения граждан за компенсацией:

Выплата производится на основании заявления родителей (законных представителей) детей, зачисленных в данное образовательное учреждение, и документов, подтверждающих право на получение компенсации:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и место жительство заявителя;

- справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации; (Порядок выдачи справки в соц. защите о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность)

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя);

- банковские реквизиты для перечисления компенсации.

Для получения компенсации в размерах 50 и 70 процентов размера средней платы (1231 руб.), взимаемой за содержание ребенка в образовательном учреждении, родитель (законный представитель) дополнительно представляет руководителю образовательного учреждения копию свидетельства о рождении на каждого ребенка в семье, либо копию договора о передаче ребенка в приемную семью на каждого приемного ребенка в семье.

Родитель (законный представитель) при представлении копий документов, предъявляет их оригиналы.

Освобождение от родительской платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми.

На основании Приказа ОМС "Управление образования города Каменска-Уральского" от 03.03.2014 г. № 38 "Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский" плата не взимается за присмотр и уход за детьми (пункт 4) следующих категорий:

- Дети-инвалиды

- ВИЧ-инфицированные дети

- Дети-сироты

- Дети, оставшиеся без попечения родителей

- Дети с туберкулезной интоксикацией.

НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА В УЧРЕЖДЕНИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

У образовательной организации нет общежития и интерната.

ФОРМИРОВАНИЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Не предоставлется.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ

Образовательная организация трудоустройство выпускников не осуществляет.