Ср ст7

В группе компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями  здоровья (тяжелыми нарушениями речи)  осуществляется  коррекционно-развивающая работа с целью создание условий, наиболее благоприятных  для  решения коррекционно-педагогических, воспитательно-образовательных и оздоровительных задач по оказанию комплексной помощи детям с тяжелыми нарушениями речи в условиях дошкольного образования.

Основными задачами группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи являются коррекция нарушений  устной речи и своевременное предупреждение, и преодоление трудностей в освоении   воспитанниками образовательных программ по дошкольному образованию.

Образовательный процесс в группе осуществляетсяспециалистами в области логопедии, психологии, коррекционной педагогики,дошкольного образования.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса с осуществлением деятельности по квалифицированной речевой коррекции недостатков в развитии детей с ТНР.

Коррекционно-развивающая работа в группе  осуществляется в соответствии с программой под редакцией  Н.В.Нищевой  «Примерная адаптированная программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжёлым нарушениями речи» (с 3 до 7 лет)».

синквейн

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО - ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА