этикетка

Образовательная деятельность осуществляется по примерной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство», разработанной на основе и в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.  под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др.

Направления нашей деятельности:

1.     Организация целостной системы обучения и воспитания детей, использование инновационных технологий в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования;

2.     Совершенствование условий процесса сохранения и укрепления здоровья детей;

3.     Совершенствование предметно-развивающего образовательного пространства в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования;

4.     Организация взаимодействия с родителями как участниками образовательного процесса;

5.     Взаимодействие с социальными структурами (Лицей №10, Городская детская библиотека №14, Выставочный зал, Детская поликлиника №2, Центр «Росток», Центр психолого-медико-педагогического сопровождения;

6.     Повышение собственного профессионализма, квалификации.

Деятельность педагогов нашей группы направлена на развитие гармоничной личности, выявление и развитие способностей каждого ребенка в различных видах деятельности с учетом возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.  В первой половине дня организуется подгрупповая непосредственно – образовательная деятельность с детьми: познавательно – исследовательская, двигательная, коммуникативная, изобразительная и музыкальная. Во второй половине дня – совместные игры с детьми: сюжетно – ролевые, строительные и дидактические.

Необходимым условием для полноценного развития детей является создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. В нашей группе созданы все необходимые для развития детей центры. Родители наших воспитанников являются участниками образовательного процесса. Для наиболее продуктивного общения разработан и реализуется проект «Тропинки Детства», который призван в интересных формах ориентировать родителей в вопросах воспитания детей.

предм.простр.разв.среда группы

предм.простр.разв.среда группы2