сайт1

Группа работает в соотвествии с образовательной программой дошкольного образования.

В соответствии с ФГОС ДО программа обеспечивает развитие личности ребенка в различных видах общения и деятельности с учетам их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Направления деятельности:

1.Способствовать благоприятной  адаптации детей в   детском   саде.

2.Поддерживать эмоционально-положительное состояние детей.

3.Поддерживать       интерес   и   активные    действия    детей    с  предметами, геометрическими телами и фигурами, песком, водой и снегом.

4. Формировать представления о сенсорных свойствах и качествах предметов окружающего      мира,    развивать    разные    виды    детского    восприятия: зрительного, слухового, осязательного, вкусового, обонятельного.

5.  Формировать  обследовательские  действия  в  первоначальном  виде;  учить детей  выделять  цвет,  форму,  величину  как  особые  признаки  предметов, сопоставлять  предметы  между  собой  по  этим  признакам,  используя  один предмет в качестве образца, подбирая пары, группы.

6. Обогащать        и  активизировать      словарь    детей   за   счет   слов-названий  предметов, объектов, их действий или действий с ними, некоторых ярко  выраженных  частей,  свойств предмета  (цвет,  форма,  размер,  характер поверхности).

7. Формировать активный характер коммуникативных качеств и навыков общения.

В нашей группе созданы все условия для развития игровой деятельности детей. В наличии имеются разнообразные развивающие игры, все они доступны для детей.

РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО- ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА ГРУППЫ

Сла88