Законодательство:

Конституция Российской Федерации

Конвенция Шанхайской организации сотрудничества против терроризма (Екатеринбург, 16 июня 2009г.)

Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму"

Федеральный закон от  28 декабря 2010 года № 390-ФЗ "О безопасности"

Указ Президента Российской Федерации "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"Указ Президента Российской Федерации "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"

Распоряжение Губернатора Свердловской области "Овнесении изменений в персональный состав Антитеррористической комиссии в Свердловской области, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 12.04.2006г. № 139-РГ" от 30.06.2016г. № 174-РГРаспоряжение Губернатора Свердловской области "Овнесении изменений в персональный состав Антитеррористической комиссии в Свердловской области, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 12.04.2006г. № 139-РГ" от 30.06.2016г. № 174-РГ

СИСТЕМА ПРОФИЛАКТИКИ ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

«Об ответственности за экстремизм» https://clck.ru/32b6qv

«Что такое несанкционированный митинг» https://clck.ru/32LYQM

Портал национального антитеррористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

Антитерроризм детям (детский тележурнал "Спасайкин")

Сайт "Террору - НЕТ"

Сайт "Наука и образование против террора"

Сайт "Молодежь за чистый интернет"

Сайт "Антитеррор Today"

Сайт "Вымпел - В"

Сайт "Антитеррор: Снецназ Российской Федерации"

Сайт "Азбука безопасности"

Локальная нормативно - правовая документация при организации работы по антитеррористической безопасности в Детском саде №82 включает в себя:

План мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и охраны труда муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 82 комбинированного вида" на 2023г.