В начале мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 77 годовщины Великой Победы.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми:

-  совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

- Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

- Прослушивание песен военных лет  «Песни, с которыми мы победили»;

- Вместе с другими детскими садами приняли участие в концерте"Ихтрудом ковалась Победа"

ссылка на видео выступления:https://cloud.mail.ru/public/xm1R/A635jdTSL

- Акция «Голубь Победы»;

- Оформление «Стены памяти»;

- Проведение праздничной квест - игры "По стопам наших солдат".

23ук

раувук