НОКО 1024x373

Родителям дошкольников предлагают оценить детские сады, которые посещают их дети

В Свердловской области стартовала независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями. На основе мнения родителей будут составлены рейтинги учреждений, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества работы учреждений.

Для оценки качества оказания услуг дошкольными организациями родителям нужно ответить на 15 вопросов (онлайн-анкетирование), касающихся открытости и доступности информации о дошкольном учреждении на общедоступных ресурсах, комфортности условий оказания услуг, доброжелательности и вежливости сотрудников учреждения, условиям доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством оказания услуг.

В анкете также предусмотрена возможность представить свои предложения по совершенствованию условий детских садов.

Главная цель независимой оценки качества – предоставление потребителям достоверной информации о качестве оказания услуг, а также формирование комплекса мер по улучшению качества работы организаций на основе данной оценки. Итоговые результаты независимой оценки качества оказания услуг дошкольными учреждениями Свердловской области будут опубликованы до 31 декабря на официальном портале для размещения информации о государственных организациях и их деятель ности.

Анкета для опроса родителей: http://nok.gepicentr.ru/